В Тунисе три человека погибли в столкновениях с силами безопасности

В результате столкновений манифестантов с силами безопасности Туниса в субботу, 26 февраля, погибли три человека, 12 человек получили ранения, около 100 манифестантов были арестованы.

В результате столкновений манифестантов с силами безопасности Туниса в субботу, 26 февраля, погибли три человека. Как сообщил представитель министерства внутренних дел страны, в результате беспорядков, организованных сторонниками свергнутого президента страны Зин аль-Абидина бен Али, еще 12 человек получили ранения, около 100 манифестантов были арестованы.

Представитель министерства подчеркнул, что некоторые из арестованных признали, что получили деньги за участие в акции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в минувшую пятницу по столице Туниса прокатились самые масштабные волнения после свержения 14 января президента Зин аль-Абидина бен Али. Около 100 тысяч манифестантов заполнили в пятницу центр столицы с требованием отставки премьер-министра Мохаммеда Ганнуши и его правительства, не выполняющих требования революции.

К вечеру накал страстей достиг апогея и вылился в беспорядки. Манифестанты забросали камнями министерство внутренних дел и попытались силой прорваться в здание, расположенное на главной улице города - авеню имени первого президента Хабиба Бургибы. Полиция применила слезоточивый газ, затем подключилась армия. После предупредительных выстрелов в воздух радикально настроенная толпа была рассеяна по прилегающим улицам. В ответ демонстранты стали громить и поджигать магазины и автомобили.