Медведев: Россия всегда будет союзником тех, кто противостоит террору

Россия будет делать все от нее зависящее, чтобы на Ближнем Востоке воцарился прочный мир, и всегда будет союзником тех, кто противостоит террору. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле.

Россия будет делать все от нее зависящее, чтобы на Ближнем Востоке воцарился прочный мир. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле.

"В ближневосточном регионе в последний период происходят бурные и противоречивые события", - отметил Медведев. "Россия будет и впредь делать все от нас зависящее, чтобы в регионе воцарился прочный мир, были созданы условия для гармоничного развития различных государств и народов", - цитирует ИТАР-ТАСС слова президента.

Медведев также заявил, что Россия продолжит бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом и всегда будет союзником тех, кто противостоит террору. Он напомнил, что "в числе наиболее острых угроз остается международный терроризм, который попирает фундаментальные права и свободы, демократические устои общества и отрицает саму ценность человеческой жизни".

"Как вы знаете, - сказал Медведев послам, - 24 января в аэропорту Домодедово был совершен теракт, повлекший многочисленные жертвы. От рук террористов погибли граждане разных стран". "Мы признательны всем, кто поддержал нас в эти тяжелые дни и выразил солидарность, благодарны за предложения помощи ", - подчеркнул президент.