Конкурент iPad - 3D-планшет от LG - представлен официально

Корейская LG решила выделиться на фоне других производителей электроники, один за другим выпускающих аналоги планшета Apple iPad, сразу по двум параметрам. Ее Optimus Pad, официально представленный сегодня, имеет более компактный дизайн и способен снимать 3D-видео.

Планшетные компьютеры в 2011-м выпускают практически все ведущие производители электроники - уж слишком заразительным оказался пример Apple, продавшей за три квартала без малого 15 миллионов iPad. Намеревающиеся составить конкуренцию детищу Стива Джобса устройства за редким исключением похожи друг на друга - новый Samsung Galaxy Tab 10.1 издалека не отличишь от Motorola Xoom, а HP TouchPad - от iPad.

Корейская LG решила выделиться на этом фоне сразу по двум параметрам. На ежегодной выставке достижений индустрии мобильный устройств -  Mobile World Congress в Барселоне - компания представила сегодня планшет Optimus Pad. Диагональ экрана - 8,9 дюйма, на дюйм с лишним меньше других Android-устройств. кроме того, на тыльной стороне устройства сразу две камеры - можно снимать видео и фото в стереоскопическом формате.

В LG считают, что 9-дюймовый экран позволяет сделать планшет компактнее, при этом не жертвуя удобством использования. Компания утверждает, что Optimus Pad, в отличие от iPad или 10-дюймовых планшетов на Android нового поколения, легко при использовании держать одной рукой.

"Трехмерные" способности вообще пока что делают планшетник LG эксклюзивным устройством - в этом классе мобильных гаджетов снимать и показывать стереоскопические изображение Optimus Pad научился первым. Правда, для просмотра трехмерных изображений потребуется современный телевизор с поддержкой 3D.

Optimus Pad работает на Android 3.0 (Honeycomb) и оснащен двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, что позволяет ему снимать и отображать видео в разрешении Full HD. Продажи устройства начнутся в марте.

Также по теме:
Планшет от LG сможет снимать и показывать 3D-видео 
LG готовится анонсировать смартфон с 3D-экраном 
LG Electronics в 2010 году понесла рекордные убытки 
Анти-iPad. Обзор планшетника Samsung Galaxy Tab 
LG покажет самый большой в мире 3D-телевизор