Samsung представила ультратонкого конкурента MacBook Air

Южнокорейская Samsung анонсировала 13,3-дюймовый ультратонкий и легкий ноутбук под названием 9 Series. Толщина корпуса устройства - 1,6 см, а вес - около 1,3 кг. По габаритаем "девятка" почти не уступает лэптопу MacBook Air от корпорации Apple. Стоимость новинки - около 1 тысячи 600 долларов.

Южнокорейская Samsung анонсировала 13,3-дюймовый ультратонкий и легкий ноутбук под названием 9 Series. Толщина корпуса устройства - 1,6 см, а вес - около 1,3 кг. По габаритаем "девятка" почти не уступает лэптопу MacBook Air от корпорации Apple, занявшего третье место в числе лучших технических новинок 2010 года по мнению журнала Times. Ноутбук 9 Series был впервые показан на Международной выставке потребительской электроники (CES 2011) в Лас-Вегасе.

9 Series имеет дисплей с диагональю 13,3 дюйма и с разрешением 1366х768 пикселей, корпус устройства выполнен в дюралюминиевом корпусе черного цвета, говорится в официальном пресс-релизе. Аппарат оснащен процессором Sandy Bridge от Intel с частотой 1,4 Ггц (Core i5-2536M) со встроенным графическим ядром, 4 Гб оперативной памяти и твердотельным накопитель (SSD) объемом 128 Гб. Лэптоп также имеет Bluetooth 3.0, Wi-Fi, порт USB 3.0, а также QWERTY-клавиатуру с подсветкой.

В качестве операционной системы 9 Series использует Windows 7 редакций Home Premium и Professional. Без подзарядки устройство проработает шесть с половиной часов. "Девятка" появится в магазинах в следующем месяце по предварительной цене около 1 тысячи 600 долларов.

Samsung 9 Series:

Также по теме:
Клоны ноутбука MacBook Air появятся в марте
Аэробук. Обзор компьютера MacBook Air 11"
Названы десять лучших технических новинок 2010 года
Apple обновит MacBook Air