Тема:

Теракт во Владикавказе 10 лет назад

Сдался боевик, взорвавший рынок во Владикавказе

В Ингушетии явился с повинной предполагаемый участник бандгруппы, совершившей в прошлом году теракт на Центральном рынке во Владикавказе. Федеральной службе безопасности во взаимодействии с органами власти Ингушетии удалось склонить к добровольной явке с повинной 22-летнего Сулимана Хашагульгова.

В Ингушетии явился с повинной предполагаемый участник бандгруппы, совершившей в прошлом году теракт на Центральном рынке во Владикавказе. Федеральной службе безопасности во взаимодействии с органами власти Республики Ингушетия удалось склонить к добровольной явке с повинной 22-летнего житель республики Сулимана Хашагульгова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в группе общественных связей УФСБ РФ по Республике Ингушетия, активное содействие правоохранительным органам оказали родственники бандита. Сулиман Хашагульгов доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Накануне, 31 мая, добровольно сдался правоохранительным органам другой представитель этой фамилии - Микаил Хашагульгов, также подозреваемый в участии в бандгруппе подготовившей террористический акт во Владикавказе.

9 сентября 2010 года у входа на Центральный рынок Владикавказа террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, спрятанное в багажнике автомобиля "Волга". Трагедия унесла жизни 19 человек, 14 из них скончались на месте. Около 200 человек получили ранения различной степени тяжести.