В результате атаки смертника убит мэр Кандагара

В Афганистане в результате атаки террориста-смертника убит мэр города Кандагар Гулям Хамиди. Боевик-смертник, стоя прямо перед мэром, привел в действие взрывное устройство, которое было спрятано в его тюрбане.

В Афганистане в результате атаки террориста-смертника убит мэр города Кандагар Гулям Хамиди, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника местной полиции. Боевик-смертник, стоя прямо перед мэром, привел в действие взрывное устройство, которое было спрятано в его тюрбане.

Инцидент произошел рядом с одной из гостиниц третьего по величине города Афганистана. Кандагар исторически является оплотом афганских талибов и до сих пор остается одним из самых неспокойных крупных населенных пунктов Афганистана.

Напомним, что прошло чуть более двух недель с момента убийства другого влиятельного афганского политика. 12 июля в собственном доме был застрелен брат президента Афганистана Хамида Карзая – Ахмад Вали Карзай. Он возглавлял провинциальный совет Кандагара и был одним из наиболее влиятельных политиков республики.