Cкорее всего, причиной пожара в столичных "Сокольниках" стал поджог, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.
"Причиной возгорания в 6-м Лучевом просеке на территории совхоза декоративного садоводства, скорее всего, стал поджог", – сказал Бобылев "Интерфаксу".
Он добавил, что в настоящее время пожар ликвидирован, однако на месте происшествия находятся девять пожарных расчетов, которые занимаются проливкой места пожара, так как там находится большое количество дерева. Площадь пожара составила 500 кв. метров.
Ранее в столичном Управлении МЧС уточнили, что возгорание спиленных деревьев произошло не в самом парке "Сокольники", а на территории совхоза декоративного садоводства.
























































































