Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Охота на Каддафи продолжается

ПНС Ливии отправил в соседний Нигер делегацию. Ее члены должны договориться с правительством этой страны не предоставлять убежище Каддафи и его семье, а также вернуть в Ливию все золото и деньги, которые накануне туда доставили сторонники полковника.

Переходный национальный совет Ливии отправил в соседний Нигер делегацию. Ее цель – договориться с правительством этой страны не предоставлять убежище Каддафи и его семье, а также вернуть в Ливию все золото и деньги, которые накануне туда доставили сторонники полковника.

Премьер-министр Нигера уже подтвердил, что в страну прибыли соратники Каддафи, однако его самого там нет, сообщает "Россия-24".

Охота за бывшим лидером Ливийской Джамахирии продолжается. В Переходном совете говорят, что знают, где находится Каддафи, и что скоро его схватят. А вот западная коалиция, судя по всему, этой информацией не располагает.

"У нас нет никакой информации о том, где он находится. И цель НАТО – не Каддафи. Операция в Ливии преследует только одну цель – защитить мирное население от атак. И операция будет продолжаться до тех пор, пока такая угроза существует", – заявил накануне в Праге генсек альянса Андерс фог Расмуссен.

Бои со сторонниками полковника продолжаются: Сирт так и не взят, солдаты новых властей также до сих пор не вошли в Бани-Валид. Все еще идут переговоры о мирной сдаче города.