Тема:

Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Евро-2012. Сборная России проведет открытую тренировку

Футболисты сборной России в Москве готовятся к заключительному отборочному матчу чемпионата Европы-2012 с командой Андорры, который состоится во вторник, 11 октября. За день до игры россияне проведут тренировку, при этом первые 15 минут занятия будут открытыми для представителей прессы.

Футболисты сборной России в Москве готовятся к заключительному отборочному матчу чемпионата Европы-2012 с командой Андорры, который состоится во вторник, 11 октября, в столичных "Лужниках". За день до игры россияне проведут тренировку перед игрой, начало которой запланировано на 18:00 по московскому времени. При этом, первые 15 минут занятия традиционно будут открытыми для представителей прессы.

До тренировки в БСА "Лужники" пройдет пресс-конференция главного тренера команды голландца Дика Адвоката.

Спортсмены Андорры сегодня также выйдут на газон "Лужников", их тренировка начнется в 20:00. Перед занятием также запланировано общение наставника андоррцев Кольдо Альвареса с журналистами.

После девяти матчей отборочного цикла сборная России с 20 очками возглавляет турнирную таблицу группы В. На втором месте располагаются футболисты Ирландии (18 очков), на третьем - Армении (17), на четвертом - Словакии (14), на пятом - Македонии (7), на шестом - Андорры. Футболистам Андорры не удалось взять ни одного очка.

После победы над словаками в гостевом матче 7 октября (1:0) российским футболистам, чтобы напрямую выйти в финальную часть Евро-2012, достаточно сыграть вничью с командой Андорры - они опережают ближайших преследователей ирландцев по личным встречам.

На Евро-2012 напрямую попадают победители своих групп, а также одна сборная с наилучшими показателями из тех, которые стали вторыми, напоминает ИТАР-ТАСС. Остальные коллективы, занявшие второе место, будут бороться за путевку в Польшу и на Украину в стыковых матчах, которые пройдут 11,12 и 15 ноября.