Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Президент пообещал государственную поддержку "Локомотиву"

Совещание по вопросам Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Медведев начал с минуты молчания
Государство сделает все, чтобы поддержать хоккейный клуб "Локомотив". Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании, которое он начал с минуты молчания.

Государство сделает все, чтобы поддержать хоккейный клуб "Локомотив". Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании, которое он начал с минуты молчания.

"Государство сделает все, чтобы поддержать клуб, его традиции, которые формировались на протяжении последних лет, которые создали блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени", – заметил Медведев.

Он подчеркнул, что все обязательства должны быть обязательно выполнены. "Цель встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться с тем, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, что необходимо сделать неукоснительно и в те сроки, которые были предусмотрены", – подчеркнул Медведев.

"Мы должны подумать, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно, – предложил президент. – Это было бы лучшей памятью всем, кто погиб".

Медведев призвал министра спорта, руководство КХЛ, клуба "Локомотив" представить свои предложения по поддержке команды: "Как это сделать, хотел бы услышать от вас, сообразуясь с существующими правилами, с моральными вопросами, спортивными вопросами, требования КХЛ. Все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода", – подчеркнул Медведев, добавив, что готов дать необходимые поручения правительству, КХЛ и руководству области, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня стало известно, что в НИИ хирургии имени Вишневского в Москве скончался Александр Галимов – единственный хоккеист "Локомотива", выживший в катастрофе Як-42, которая произошла под Ярославлем 7 сентября.