США усилили меры безопасности в связи с 11 сентября

Депортированных из США российских гражданам американцы обещали отправить в Россию специальным бортом, что был готов к вылету, едва судья объявила приговор.
США усилили меры безопасности во всех своих посольствах за рубежом накануне десятой годовщины терактов 11 сентября. Об этом сообщила официальный представитель государственного департамента Виктория Нуланд.

США усилили меры безопасности во всех своих посольствах за рубежом накануне десятой годовщины терактов 11 сентября. Об этом сообщила официальный представитель государственного департамента Виктория Нуланд. "Во всех посольствах усиливаются меры безопасности, как и всегда накануне 11 сентября", - подчеркнула она.

В свою очередь, Пентагон объявил об усилении мер безопасности на своих военных базах, что также связано с предстоящей годовщиной трагедии. Ранее американские власти сообщили о том, что у них имеется информация об угрозе терактов в десятую годовщину событий 11 сентября 2001 года, передает ИТАР-ТАСС.

Три захваченных и управляемых террористами самолета в этот день врезались в небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона. Четвертый разбился в штате Пенсильвания, не долетев до Вашингтона. Жертвами терактов стали почти три тысячи человек.