Безопасность Каддафи охранял батальон красавиц-убийц

В последнее время в СМИ стали появляться публикации о странных пристрастиях Муамара Каддафи. В частности, говорилось, что полковник был влюблен в Кондолизу Райс и вклеивал ее фотографии в специальный альбом. Также стало известно, что лидер Джамахирии содержал целый отряд "амазонок".

В последнее время в СМИ стали появляться публикации о странных пристрастиях Муамара Каддафи. В частности, говорилось, что полковник был влюблен в Кондолизу Райс и вклеивал ее фотографии в специальный альбом. Также стало известно, что лидер Джамахирии содержал целый батальон красавиц-убийц, пишет Daily Mail.

У правительства Каддафи был секретный военный отряд, состоящий из тысячи симпатичных девушек, собранных со всех концов Ливии. На территории специальной военной базы, расположенной в Триполи, их учили обращаться с оружием и выживать в экстремальных условиях. В свободное от занятий время девушки подвергались насилию со стороны Каддафи, его сыновей и ливийских чиновников высшего звена.

О существовании подобных отрядов "амазонок" британские журналисты узнали, пообщавшись с одной из девушек, которой удалось сбежать из Народной армии – так официально назывались женские войска Каддафи. Беглянке 19 лет, ее зовут Нисрин Мансур аль-Форгани. В отряд ее насильно завербовала подруга матери по имени Фатма аль Дерби. По словам Нисрин, она была главной по кадрам в Народной армии. Женщина пригрозила девушке, что в случае неповиновения ее мать, больную раком, могут посадить в тюрьму или вовсе убить. Так школьнице, которая интересовалась музыкой и танцами, пришлось стать снайпером.

Свою "службу" Нисрин проходила на блокпосте, расположенном недалеко от бункера Каддафи. Как-то раз ей даже удалось увидеть самого полковника. Однажды, во время одного из дежурств, Фатма аль Дерби угрозами заставила девушку отдаться одному из ливийских полковников – для этого в штабе, где служила Нисрин, была специальная комната. Каждый день руководство Народной армии предлагались новые девушки для развлечений.

С началом восстаний в штабе, где служила Нисрин, появилась тюрьма для повстанцев. Теперь в обязанности девушки входил расстрел пленных оппозиционеров. Нисрин не хотела убивать людей и специально пыталась стрелять в потолок или в стену, но военные каждый раз замечали "халтуру" и избивали девушку. Бывшая снайперша сквозь слезы рассказала, что ей пришлось убить 11 человек.

После почти года издевательств девушке удалось сбежать из Народной армии, выпрыгнув со второго этажа и получив серьезные переломы. Сейчас Нисрин Мансур аль-Форгани находится в одной из больниц Триполи. С ней работает детский психолог, который относится к девушке с огромным сочувствием. По словам врача, судьбу бывшей снайперши должно в скором времени решить новое правительство Ливии.

Одновременно с публикацией Daily Mail в ряде СМИ появились сообщения о том, что Нисрин является дочерью Каддафи. Местонахождение полковника до сих пор неизвестно.