Тема:

Массовое ДТП в Подмосковье 12 лет назад

Обратная реакция: новый реагент мог спровоцировать ДТП

Причиной ДТП с участием 13 автомобилей на Боровском шоссе Подмосковья, возможно, стала противогололёдная обработка дороги. Авария произошла утром в четверг в районе поселка Рассказовка. Пострадали два человека. Вместе с тем власти Москвы уже опровергли причастность дорожных служб к аварии.

Причиной ДТП с участием 13 автомобилей на Боровском шоссе Подмосковья, возможно, стала противогололёдная обработка дороги. Авария произошла утром в четверг в районе поселка Рассказовка. Пострадали два человека.

Выяснилось, что незадолго до аварии асфальт обработали жидким реагентом. По словам водителей, они не смогли вовремя затормозить на скользкой дороге. Образцы реагента взяли на экспертизу.

Вместе с тем власти Москвы уже опровергли причастность дорожных служб к аварии. В пресс-службе комплекса городского хозяйства заявили, что таким же полимером сегодня обработали и другие столичные автотрассы, и это не повлияло на дорожную ситуацию.

По неподтверждённым пока данным, на дороге применялась новая версия жидкого реагента "Хлористый кальций модифицированный".