В аэропорту Франкфурта-на-Майне отменены сотни рейсов

В Великобритании не прекращаются снегопады
Сотни рейсов отменены в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне (земля Гессен), в который пришла настоящая зима, покрывшая город обильным снежным покровом. В аэропортах Берлина - Шонефельде и Тегеле - рейсы не отменялись, однако осуществляются с задержками.

Сотни рейсов отменены в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне (земля Гессен), в который пришла настоящая зима, покрывшая город обильным снежным покровом. Как сообщил дежурный по аэропорту, до 12 часов по местному времени из-за погодных условий и состояния взлетно-посадочных полос были отменены 216 международных и внутренних рейсов.

В аэропортах Берлина - Шонефельде и Тегеле - рейсы не отменялись, однако осуществляются с задержками. Из-за спровоцированного снегопадом инцидента с самолетом авиакомпании Air Berlin в пятницу был на несколько часов закрыт аэропорт Нюрнберга (земля Бавария), где съехал со взлетно-посадочной полосы и застрял в сугробе "Боинг-737-800" со 133 пассажирами и членами экипажа на борту. Никто из них не пострадал. В прошлое воскресенье аналогичный инцидент произошел с самолетом этой же авиакомпании, того же типа и по той же причине в аэропорту Дортмунда (земля Северный Рейн-Вестфалия), передает ИТАР-ТАСС.

Европа оказалась не готова к зиме.  В Британии обледеневшие дороги стали причиной многокилометровых пробок, аэропорты страны работают с перебоями, "Евростар" начал курсировать, однако пока в ограниченном режиме. Подобная ситуация сложилась и в других странах Европы. В Италии закрыт главный аэропорт Милана, во Франции парижские аэропорты сократили количество принимаемых рейсов на 50 процентов. Три крупнейших аэропорта Бельгии также были закрыты. В амстердамском аэропорту Schiphol многие рейсы были отменены или задержаны. На дорогах многих европейских городов стоят многокилометровые пробки. Согласно прогнозам метеорологов, северные регионы Европы ожидают еще более сильные снегопады.