Тема:

Аномальные морозы 4 недели назад

Казань завалило снегом

За трое суток в Казани выпала полуторамесячная норма осадков. В уборке снега занято свыше 800 машин, 120 единиц спецтехники, 1800 человек. Транспорт работает бесперебойно.

Коммунальные службы Казани не успевают очищать город от небывалого количества снега. По данным синоптиков, за трое суток выпала полуторамесячная норма осадков. В городе объявлен план "Буран". Для уборки снега с магистральных дорог, площадей и тротуаров, кроме коммунальных служб, привлечены силы предприятий и организаций. Всего занято свыше 800 машин, 120 единиц спецтехники, 1800 человек. В результате городской транспорт работает бесперебойно.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Казани, ежесуточно в снегоплавильные камеры и на снежные полигоны вывозят до 20 тысяч тонн снега. Большие сугробы еще сохраняются вдоль тротуаров и во дворах. Начинаются работы по очистке крыш от снега и наледи.

В то же время в Министерстве сельского хозяйства Татарстана выразили удовлетворение обильными осадками. Снег ровным слоем лег по всем полям республики толщиной до 30 и более сантиметров, что располагает к хорошему сохранению озимых культур, передает ИТАР-ТАСС.