Россия и Ливан будут развивать экономические и культурные связи и совместно бороться с терроризмом. Об этом договорились Дмитрий Медведев и глава Ливана Мишель Сулейман на переговорах в Кремле. Позднее президенты вышли к журналистам, чтобы сделать заявление. Канал "Россия 24" вел прямую трансляцию.

Россия и Ливан будут развивать экономические и культурные связи и совместно бороться с терроризмом. Об этом договорились Дмитрий Медведев и глава Ливана Мишель Сулейман на переговорах в Кремле. Президенты решили координировать усилия по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке на основе резолюций Совбеза ООН. Позднее президенты вышли к журналистам, чтобы сделать совместное заявление. Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию.

"Необходимо продолжить, а в ряде случае просто возобновить переговоры между Израилем и палестинцами, другими участниками ближневосточного процесса на общепризнанной международно-правовой базе, на основе соответствующих решений ООН, а также на основе мадридских принципов и одобренной на саммите в Бейруте в 2002 года арабской мирной инициативы", – заявил Медведев. Он также сообщил, что в ходе переговоров с президентом Ливана стороны "договорились о более тесной координации в противодействии международному терроризму".