Тема:

Пожар в бизнес-центре 4 года назад

На севере Москвы обрушилась кровля горящего бизнес-центра

Главный московский пожарный погиб в субботу, спасая людей из огня в бизнес-центре на севере Москвы
Очаг пожара находился четвертом этаже здания
Очаг пожара находился четвертом этаже здания
Главный московский пожарный погиб в субботу, спасая людей из огня в бизнес-центре на севере Москвы
Очаг пожара находился четвертом этаже здания
Очаг пожара находился четвертом этаже здания
Пожарные продолжают борьбу с огнем в здании бизнес-центра на 2-й Хуторской улице на севере Москвы. Из-за пожара в здании частично обрушилась кровля.

Пожарные продолжают борьбу с огнем в здании бизнес-центра на 2-й Хуторской улице на севере Москвы. Из-за пожара в здании частично обрушилась кровля. С возгоранием борются около 20 пожарных расчетов, а также два поисково-спасательных отряда. В настоящее время на месте развернут штаб пожаротушения, работами по ликвидации пожара руководит первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Виктор Климкин.

По данным МЧС, пожарные спасли из горящего здания шесть человек, информация о пострадавших не поступала. Могут ли внутри оставаться люди, пока неизвестно ,однако сообщается, что большинство компаний, занимающих площади в бизнес-центре, в выходные дни не работают. Уровень сложности пожара был понижен с третьего до второго. Общая площадь возгорания составляет 800 квадратных метров.

"Это здание 1962 года постройки, капитальный ремонт прошло в прошлом году. Общая площадь помещений – порядка 5,5 тысяч квадратных метров, – сообщил префект Северного административного округа Олег Митволь. – Пожарные расчеты, по нашей информации, вывели всех, кто находился в этом здании. Сегодня выходной, в офисе не должно быть никого. Одна из рабочих версий – проведение строительных работ, но конечное слово скажет пожарно-техническая экспертиза".

Очаг пожара находился на последнем, четвертом этаже бизнес-центра. Горит левое крыло здание, но огонь может перекинуться на соседнюю автостоянку. По данным ИТАР-ТАСС, недалеко от горящего строения находится здание, в котором расположена радиостанция Business FM. Ее сотрудники не покидают рабочие места. Дым и запах гари окутали несколько соседних микрорайонов Москвы "Тимирязевский", "Бутырский" и другие. Из-за пожара полностью перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного по 2-й Хуторской улице, на прилегающих улицах оно ограничено. О возможных причинах пожара пока ничего не сообщается.