Финал шестого сезона "Доктора Хауса" сняли "зеркалкой" Canon

Финал шестого сезона "Доктора Хауса" сняли "зеркалкой" Canon
Оригинальный способ рекламы своей профессиональной зеркальной камеры 5D Mark II избрала фирма Canon. Аппаратом стоимостью около 3 тысяч долларов, который также поддерживает съемку видео высокого разрешения, был от начала и до конца снят финальный эпизод шестого сезона телесериала "Доктор Хаус".

Оригинальный способ рекламы своей профессиональной зеркальной камеры 5D Mark II избрала фирма Canon. Как передает Engadget.com, этим фотоаппаратом стоимостью около 3 тысяч долларов, который также поддерживает съемку видео высокого разрешения, был от начала и до конца снят финальный эпизод шестого сезона телесериала "Доктор Хаус".

Серия выйдет в эфир в США 17 мая. Как рассказал в своем микроблоге на Twitter режиссер сериала Грег Яйтанес, съемочной группе не пришлось принципиально менять свои подходы к работе, заменив оборудование стоимостью в десятки тысяч долларов на пусть и дорогую, но широко продающуюся модель цифрового фотоаппарата.

По словам режиссера, камерой Canon было гораздо удобнее пользоваться, чем обычным съемочным оборудованием, при работе над сценами в ограниченном пространстве. "Мне понравилось и возникло ощущение, что за этим будущее," - заявил Яйтанес в ответ на просьбу сравнить качество съемки Canon 5D Mark II и традиционных камер.