Тема:

Взрывы в метро 1 год назад

МИД РФ возмущен публикацией карикатур на теракты в The Korea Times

МИД РФ возмущен публикацией карикатур на теракты в The Korea Times
В России вызывает возмущение публикация влиятельной южнокорейской газетой The Korea Times оскорбительных карикатур по поводу терактов в московском метро. Об этом заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

В России вызывает возмущение  публикация влиятельной южнокорейской газетой The Korea Times оскорбительных карикатур по поводу терактов в московском метро.  Об этом заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

"В то время, когда слова соболезнования, скорби и поддержки  приходят из всех уголков мира, в том числе и от президента  Республики Корея Ли Мен Бака, подобный циничный шаг  южнокорейской газеты нельзя расценить иначе как глумление над  памятью о погибших и оскорбление чувств россиян, переживших  страшную трагедию", - подчеркивают на Смоленской площади.

"В связи с публикацией в газете The Korea Times МИД России  сделал соответствующее официальное представление южнокорейской  стороне, - информировали в министерстве. - Посольство России в  Сеуле потребовало от редакции газеты официальных извинений", сообщает ИТАР-ТАСС.

Англоязычная газета The Korea Times опубликовала на своем сайте карикатуры на взрывы в московском метро (ФОТО). Сделано это было на следующий день после терактов. Одна карикатура изображает станцию метро, на которую прибывает поезд с черепом вместо кабины машиниста. За первой карикатурой последовала другая - медведь рядом со взорванным вагоном.