Тема:

Кубок мира в России 14 лет назад

К Кубку мира в Москве выстроились огромные очереди

Главный трофей футбола привезли в Москву
Кубок мира FIFA совершает мировое турне
С Кубком мира можно сфотографироваться
Футбольные фанаты уже с утра собрались на Васильевском спуске
Посмотреть на футбольный трофей собрались тысячи москвичей
Главный трофей футбола привезли в Москву
Кубок мира FIFA совершает мировое турне
С Кубком мира можно сфотографироваться
Футбольные фанаты уже с утра собрались на Васильевском спуске
Посмотреть на футбольный трофей собрались тысячи москвичей
Главный трофей футбола – Кубок мира FIFA – привезли в Москву. Футбольные фанаты с утра собрались на Васильевском спуске, чтобы посмотреть на него и сфотографироваться. Накануне такая возможность была у петербуржцев. В преддверии чемпионата мира в ЮАР Кубок совершает мировое турне.

Главный трофей футбола – Кубок мира FIFA – привезли в Москву. Футбольные фанаты уже с утра собрались на Васильевском спуске, чтобы посмотреть на него и сфотографироваться. Накануне такая возможность была у петербуржцев. В преддверии чемпионата мира в ЮАР Кубок совершает мировое турне.

Несмотря на ненастную погоду, которая установилась в Москве, посмотреть на футбольный трофей собрались тысячи москвичей. На Васильевском спуске сегодня настоящий праздник футбола – знаменитый трофей прибыл в столицу впервые в истории. С самого утра москвичи начали собираться, чтобы первыми сфотографироваться с Кубком. В первых рядах были юные футболисты, которые мечтают в будущем выиграть этот трофей. Отцы приносили своих еще грудных детей, чтобы те увидели, ради чего весь мир четыре года сходит с ума. У посетителей есть всего несколько секунд, чтобы сфотографироваться, а на выходе они получают фотографии. Чтобы сфотографироваться, надо выстоять огромную очередь.

"Мы очень рады! В первый раз увидеть такой большой приз. Скорее бы он России достался", – сказал один из пришедших молодых людей.

"Я даже не ожидал. Вчера по радио случайно услышал, решил: надо пойти посмотреть", – рассказывает еще один посетитель павильона с Кубком.

"Мы очень довольны, даже волнение определенное испытали, когда уже фотографироваться подходили. Ощущение – супер, спасибо, что привезли Кубок!", – радуются москвичи, получившие фото с трофеем.

Кубок мира FIFA – приз победителю Чемпионата мира, главный трофей мирового футбола. Накануне Кубок выставляли в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Турне к чемпионату в ЮАР стартовало 21-го сентября в Цюрихе. До июня кубок из чистого 18-каратного золота увидят болельщики почти в 90 странах мира. Вечером он отправится на Украину, однако перед этим трофей привезут в студию телеканала "Россия 24". Кубок появится в эфире после 22:00 по московскому времени