В авиапроисшествии в Домодедове пострадали 2 человека

По уточненным данным, на борту упавшего в Домодедове Ту-204 были девять членов экипажа. Все они остались живы, двое из них в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

По уточненным данным, на борту упавшего в Домодедове Ту-204 были девять членов экипажа. Все они остались живы, двое из них в тяжелом состоянии отправлены в больницу. "На борту самолета было девять человек. Все члены экипажа остались живы, двое из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу", – сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Домодедово Елена Галанова.

Она также отметила, что к работе по расследованию происшествия приступила правительственная комиссия, сообщает агентство "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник в аэропорту Домодедово при посадке потерпел крушение российский авиалайнер Ту-204. Самолет авиакомпании "Авиастар-ТУ", следовавший из Хургады в Москву, не дотянул до посадочной полосы несколько километров. По предварительным данным, в момент крушения на борту находился только экипаж. Самолет совершил жесткую посадку в лесу в районе поселка Авиагородок, не долетев одного километра до аэропорта. На место крушения выехали все оперативные службы города.

Накануне авиалайнер Ту-204 той же авиакомпании "Авиастар-ТУ", который в воскресенье утром на полпути в Хургаду вернулись обратно в московский аэропорт Домодедово, вылетели на египетский курорт. Самолет вылетел рейсом номер 1905 в 16:36 минут по московскому времени. До этого момента с пассажирами работали представители авиакомпании, решавшие вопрос об их отправке к месту назначения и обеспечения питанием.

Первоначально самолет компании "Авиастар-ТУ" вылетел из Домодедова в Хургаду в 04:05 минут по московскому времени. Спустя некоторое время, когда самолет находился в районе Орла, командир экипажа принял решение о возвращении обратно и приземлился в Домодедове в 6 часов утра по московскому времени. По некоторым данным, причиной возврата самолета стало задымление в кабине пилотов.