Тема:

Пожар в Псковском кремле 13 лет назад

Пожар в Псковском кремле: фотографии очевидца

Вести.Ru публикуют фотографии, сделанные во время сильного пожара в Псковском кремле. Очевидец прислал их на "Мобильный репортер". Огонь уничтожил Власьевскую башню и кровлю Рыбницкой башни. Псковский кремль – памятник архитектуры федерального значения.

Вести.Ru публикуют фотографии, сделанные во время сильного пожара в Псковском кремле. Очевидец прислал их на "Мобильный репортер".

Огонь уничтожил Власьевскую башню и кровлю Рыбницкой башни. Сигнал о возгорании пожарные получили во вторник в 23:27 по московскому времени. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседнюю Рыбницкую башню. В тушении было задействовано 11 пожарных автомобилей, 8 автоцистерн, две раздвижных лестницы и 50-метровый коленчатый подъемник, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное МЧС.

Во Власьевской башне располагался ресторан. В момент возгорания он был закрыт, в нем находились только работники. Все они были эвакуированы, пострадавших нет.

Власьевская и Рыбницкая башни, как и Псковский кремль в целом, – памятники архитектуры федерального значения. В связи со случившимся губернатор Псковской области Андрей Турчак прервал участие в государственном визите президента России Дмитрия Медведева в Данию и сегодня возвращается в Псков.