В Ингушетии в результате обстрела блокпоста ГИБДД пострадали 11 милиционеров. Ранее сообщалось о семи контуженых. По факту обстрела возбуждено уголовное дело.

В Ингушетии в результате обстрела блокпоста ГИБДД пострадали 11 милиционеров. Ранее сообщалось о семи контуженых.

Накануне около 23:30 по московскому времени неизвестный обстрелял из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 помещение стационарного поста ДПС "Алтай-16" на пересечении федеральной трассы "Кавказ" и автодороги сообщением "Назрань-Экажево". В результате 11 сотрудников ОВД Назрани с минно-взрывными травмами обратились в больницу.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ, по факту обстрела возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконное хранение, ношение и хранение оружия и боеприпасов". Проводится расследование.