"Ак Барс" переиграл хоккейный клуб МВД со счетом 7:1

Автор гола в ворота Атланта Алексей Емелин
Автор гола в ворота Атланта Алексей Емелин
Читать Вести в MAX
В Казани местный "Ак Барс" переиграл хоккейный клуб МВД со счетом 7:1. Теперь счет в финальной серии КХЛ стал 3:3. Решающая встреча пройдет во вторник в Балашихе. Ну, а казанские болельщики в данный момент празднуют победу и с надеждой смотрят в будущее.

В Казани местный "Ак Барс" переиграл хоккейный клуб МВД со счетом 7:1. Теперь счет в финальной серии КХЛ стал 3:3. Решающая встреча пройдет во вторник в Балашихе. Ну, а казанские болельщики в данный момент празднуют победу и с надеждой смотрят в будущее.

Белый снежный барс, по-татарски "Ак Барс", буквально, выпустил когти. То, что творилось на льду, нельзя назвать сопротивлением, скорее, это нападение зверя, которого разозлили.

То, что "Ак Барс" чемпион и выигрывает даже с какой-то не спортивной регулярностью, в Казани уже привыкли. Но вот этот финал заставил поволноваться даже убеждённых оптимистов. Музыканты, авторы гимна "Ак Барса" создали к этому неспокойному финалу даже кавер-версию, а на всех городских радиостанциях финал – основная тема программ.

Казанцы играют с потерями, без звёзд: Даниса Зарипова и капитана Алексея Морозова. Капитан "Барсов" в решающих матчах получает травму связок ключицы. И в этом сезоне он больше не сможет выступать ни за свою команду, ни за сборную России. До начала матча болельщики милиционеров сняли даже фуражки, и надели тюбетейки как символ победы. Оказалось, зря.

Последние поражения, по всей видимости, "барсов" только раззадорили и они не имели права на ошибку. К окончанию третьего периода счёт 6:0. Матч завершается со счётом 7:1 в пользу казанской команды. Забивают даже защитники.

На данный момент счёт в финальной серии равный – 3:3. Интрига накалилась до предела. И по всем законам драматургии, никто не может прогнозировать, что будет дальше. Теперь всё зависит от того, кто победит в следующем последнем в этом сезоне матче континентальной хоккейной лиги. На пресс-конференции главные тренеры обеих команд заметно сдержаны.

Для казанского "Ак Барса" просто принципиально оставить кубок Гагарина у себя второй год подряд. Ведь не зря же ещё в прошлом году казанские спортсмены заявили, что этот кубок – кубок татарина и, что он должен остаться в столице Татарстана максимально большее количество сезонов. Болельщики ждут от своей команды, конечно, победы, сравнимой с настоящим шоу. И вся Казань будет следить за выяснением отношений МВД и "Ак Барса".