Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Германия стала бронзовым призером на чемпионате мира в ЮАР

Сборные Испании и Нидерландов являются единственными командами, которые выиграли все отборочные матчи к чемпионату мира (фото - ЕРА)

Германия стала бронзовым призером на чемпионате мира в ЮАР. На последних минутах игры немцы вырвали победу у сборной Уругвая. 3:2 – трудовая победа подопечных Иохима Лёва. Это слабое, но утешение после поражения от Испанцев.

40 тысяч зрителей на стадионе "Нельсон Мандела бэй" в Порт-Элизабете с первых минут встречи увидели яркий атакующий футбол.

Первый мяч был забит уже на четвертой минуте усилиями немецкого форварда Какау. Но после свистка арбитра. Гол отменили. Спустя 15 минут Германия добилась своего. Дальний удар Швайнштайгера и первым на добивании Томас Мюллер.

Уругвайцы отыгрались довольно быстро. Луис Суарес отдал пас Эдисону Кавани, который не промахнулся, 1-1.

После перерыва южноамериканские футболисты вышли вперед. Красивый удар с лёту удался Диего Форлану

"Бундестим" бросилась отыгрываться. Равенство восстановилось через пять минут. После навеса ДжерОма Боатенга Марсель Янсен головой переправил мяч в сетку ворот.

В концовке матча инициатива перешла к подопечным Йоахима Лёва. На 82-ой минуте в штрафной после серии рикошетов мяч нашел голову Сами Хедиры. Тот не промахнулся, 3-2.

Ну а кульминацией матча стала третья минута добавленного времени. Уругвайцы получили право на штрафной. К мячу подошел Диего Форлан. От дополнительного времени сборную Германии спасла перекладина, и сразу прозвучал финальный свисток.

Осьминог-предсказатель Пауль реабилитирован. Как и пророчило головоногое, Германия выиграла и завоевала бронзу мундиаля.

"Это была фантастическая игра! И в целом, отличный чемпионат! Никаких проблем, отличный стадион и доброжелательные люди", – восклицает немецкая болельщица.

Несмотря на обидное поражение от испанцев в полуфинале, болельщики довольны. Ведь тот, кто завоюет серебро, вернется домой в качестве проигравшего. А молодую и перспективную "Бундестим" будут встречать на родине как победителей.

На чемпионате мира осталось провести один матч – финальный. В воскресенье в 22.30 на поле выйдут сборные Голландии и Испании. Прямую трансляцию финального матча ведет телеканал"Россия". Он-лайн-репортаж встречи можно посмотреть в интернете на сайте Sportbox.Ru.