Тела арабского наемника Ясира Амарата и еще восьми боевиков обнаружены в горах Веденского района Чечни. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
По его словам, место захоронения Ясира указал боевик, задержанный в четверг при проведении спецоперации. Проверка его показаний подтвердила, что в одном из квадратов в горно-лесистой местности боевики закопали тело Ясира.
"Это подтверждает, что Ясир Амарат был действительно тяжело ранен несколько дней назад в ходе проведения спецоперации и скончался от полученных ран", - сказал Кадыров. Он также подтвердил, что обнаружены тела еще 8 уничтоженных боевиков.
Активная фаза спецоперации под кодовым названием "Возмездие" продолжается. Она началась 8 мая. В ней принимают участие сотрудники ФСБ и правоохранительных органов республики. Спецоперация проходит в Курчалойском и Ножай-Юртовском районах вплоть до границы Дагестана. Кадыров поручил приложить все усилия для того, чтобы не дать уйти другим главарям Маханаду и Гакаеву, которые, по оперативной информации, могли находиться в зоне боя, сообщает ИТАР-ТАСС.