Чемпионат мира по футболу 7 месяцев назад

Голландцы вышли вперед

На чемпионате мира по футболу настало время полуфиналов. В Кейптауне борьбу за путевку в финал ведут двукратные чемпионы мира уругвайцы и двукратные финалисты мировых первенств голландцы. Идет второй тайм. Голландцы впереди 2:1.

В первом тайме команды обменялись точными попаданиями. Примечательно, что оба гола были забиты капитанами команд, и в обоих случаях дальними ударами. На 17-й минуте капитан сборной Голландии Джиованни ван Бронкхорст, проводящий предпоследний матч в своей карьере, пробил левой метров с 35-ти. Мяч влетел в верхний, дальний от вратаря Фердинандо Муслеры, угол ворот. Вряд ли голкипера можно в чем то упрекнуть. Удар ван Бронкхорста был из разряда неберущихся.

Зато голландский страж ворот Мартен Стекеленбург не выручил свою команду в конце первого тайма. Лучший снайпер южноамериканцев Диего Форлан пробил в то место, где находился вратарь. Стекеленбург среагировал с запозданием, и мяч, скользнув по его рукам, влетел в ворота.

На 70-й минуте сборная Голландии вырвалась вперед благодаря точному удару Вэсли Снейдера. Голландский полузащитник очень хитро пробил в дальний угол. Муслера до мяча не дотянулся - рикошет и гол.