Тема:

Новый год 3 месяца назад

Иностранные члены экипажа МКС учат русский по фильму "Ирония судьбы"

Интернациональный экипаж Международной космической станции перед встречей нового года посмотрел фильм "Ирония судьбы". Об этом рассказал в своем блоге российский космонавт Дмитрий Кондратьев. По словам кгосмонавта, просмотр картины стал основным пунктом прадничной программы на МКС.

Интернациональный экипаж Международной космической станции перед встречей нового года посмотрел фильм "Ирония судьбы". Об этом рассказал в своем блоге российский космонавт Дмитрий Кондратьев.

"Основным событием стал просмотр русского традиционного фильма "Ирония судьбы". Нашим коллегам этот фильм тоже понравился, особенно с
нашим переводом и комментариями. Наши коллеги шутят, что просмотр фильма стал хорошим уроком русского языка", - цитирует "Интерфакс" запись из блога космонавта, опубликованную на сайте Роскосмоса.

Россияне, американцы и итальянцы встречали на МКС новый год, соответственно, по московскому, хьюстонскому и римскому времени. Основная часть праздника пришлась на время по Гринвичу, так как время на станции отсчитывается по его часовому поясу.

На МКС совершает полет интернациональный экипаж в составе капитана-американца Скотта Келли и его соотечественницы Кэтрин Коулман, россиян Александра Калери, Олега Скрипочки и Дмитрия Кондратьева, а также итальянца Паоло Несполи.