Тема:

Эпидемия гриппа 11 лет назад

Жириновский предлагает запретить поцелуи и рукопожатия


фото ИТАР-ТАСС

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский советует не целоваться и отказаться от рукопожатий в связи с эпидемией гриппа. "Рот - самое поганое место", - заявил он.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский советует не целоваться и отказаться от рукопожатий в связи с эпидемией гриппа.

"Не надо целоваться", - заявил Жириновский, выступая на расширенном заседании фракции ЛДПР в Госдуме. Он отметил, что в первую очередь это относится к свадьбам и тому подобным мероприятиям. "Рот - самое поганое место", - добавил лидер ЛДПР. Столь же вредны, на его взгляд, и рукопожатия.

Церковь, по мнению Жириновского, также могла бы подумать о последствиях трехкратных поцелуев при праздничном приветствии "Христос, воскресе". "Никаких поцелуев вообще!" - подчеркнул Жириновский. Он считает, что следует усилить пропаганду, направленную на то, чтобы было поменьше физических контактов между людьми.

Как передает "Интерфакс" главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, присутствовавший на заседании фракции, обращаясь к Жириновскому, сказал, что "трудно переоценить ваши рекомендации, особенно в канун Татьяниного дня".