Тема:

Пропала шхуна "Партнер" 13 лет назад

Шхуну "Партнер" подвел спасательный плот

В экстренном радиосообщении, переданном с рыболовной шхуны "Партнер", говорится, что "спасательный плот открылся не так". Эта шхуна терпит бедствие у мыса Ломанон на западном побережье Сахалина. Она ходит под флагом Камбоджи, судовладелец неизвестен, в экипаже "Партнера" – 14 граждан России.

В экстренном радиосообщении, переданном с рыболовной шхуны "Партнер", говорится, что "спасательный плот открылся не так". Эта шхуна терпит бедствие у мыса Ломанон на западном побережье Сахалина. Она ходит под флагом Камбоджи, судовладелец неизвестен, порт приписки – Пномпень. В экипаж "Партнера" входят 14 граждан России.

Сейчас в район бедствия движутся спасательные суда "Челябинск" и "Пионер Холмска", туда также направлен самолет Ан-24. В Центре общественных связей Росрыболовства сообщают, что на месте происшествия – штормовая обстановка, ледяная волна 3,5 метра, метель до 20 метров в секунду.

Как передает "Интерфакс", благополучно завершилась другая чрезвычайная ситуация – в южной части Баренцева моря. Вечером 5 января запросило помощи Рыбопромысловое судно "Нимб" (судовладелец – "Карелрыба-1", порт приписки Мурманск, экипаж – 8 человек). В район ЧП был направлен спасатель "Мурманрыба". "Угрозы судну и экипажу не оказалось. 7 января "Нимб" был отбуксирован в Мурманск", – говорится в сообщении Росрыболовства.