Взрывное устройство небольшой мощности сработало в воскресенье около 10:00 мск на рынке "Привоз" в Ингушетии в станице Орджоникидзевская. Никто не пострадал.

Взрывное устройство небольшой мощности сработало в воскресенье около 10:00 мск на рынке "Привоз" в Ингушетии в станице Орджоникидзевская. Никто не пострадал.

Взрывное устройство было заложено в торговом ряду, где продается аудио- и видеопродукция. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще два взрывных устройства, также небольшой мощности, которые состояли из банок из-под кофе с взрывчатым веществом и детонаторами. Саперы их обезвредили.

С территории рынка эвакуированы посетители, ведется осмотр, сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики.

В начале 2011 года в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии уже имели место попытки теракта. 8 января у здания районной больницы было обнаружено и обезврежено мощное самодельное взрывное устройство. 3 января на площади перед местным дворцом культуры, где установлена новогодняя елка, неизвестный бросил две гранаты, никто не пострадал. 2 января неизвестные обстреляли из подствольного гранатомета здание православного храма, зданию был нанесен незначительный ущерб.