В Петербурге спасатели борются с пожаром, возникшем на складе с химическими средствами и одноразовой посудой. В ангаре 30 на 100 метров горят химсредства и одноразовая посуда на площади около 2 тысяч квадратных метров. Пожару присвоен "третий" номер сложности.

В Петербурге спасатели борются с пожаром, возникшем на складе с химическими средствами и одноразовой посудой. 

"В ангаре 30 на 100 метров горят химсредства и одноразовая посуда на площади около 2 тысяч квадратных метров. Пожару присвоен "третий" номер сложности", - рассказали в МЧС.

Пожар на улице Салова, 52 начался около 17.50, к месту прибыли 20 единиц техники. "Район – "обезвоженный", огонь так быстро распространился из-за проблем с подачей воды", - добавили в ведомстве.

Третий номер сложности по пятибалльной шкале пожару присвоили примерно через час после его начала – в 19.10, передает "Интерфакс".