В Махачкале сегодня открылась восьмая Межрегиональная выставка "Деловой Дагестан – 2011". В ней примут участие руководители республики и представители деловых кругов. О целях и задачах мероприятия каналу "Россия-24" рассказал организатор выставки Булат Мамаев.
"Основная составляющая выставки – это инновации. У нас даже есть отдельный инновационный блок. Его можно видеть при входе на выставку. Здесь представлены проекты малого и среднего бизнеса в сфере инноваций", – отметил Булат Мамаев.
По его словам, в пятницу планируется подписание нескольких очень серьезных соглашений, в том числе международных по линии инноваций в сфере бизнеса Дагестана. "Именно здесь на выставке это происходит впервые", – резюмировал организатор выставки "Деловой Дагестан – 2011".
Тему инноваций сегодня также обсуждают в Москве. На форуме "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии" экономисты, бизнесмены и политики обсуждают планы модернизации российской экономики.








