Тема:

Apple 2 часа назад

Новая iOS от Apple стала доступна раньше срока

Корпорация Apple на два дня раньше срока выпустила обновление операционной системы для смартфонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod Touch и телеприставки Apple TV. Ничего принципиально нового в iOS 4.3 не появилось, однако список функций операционки пополнился рядом интересных нововведений.

Накануне вечером корпорация Apple на два дня раньше объявленной на прошлой неделе даты выпустила обновление операционной системы для смартфонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod Touch и телеприставки Apple TV. Ничего принципиально нового в iOS 4.3 не появилось, однако список функций операционки пополнился рядом интересных нововведений.

Во-первых, новая "прошивка" для iPhone наконец-то позволяет превращать смартфон в мобильную точку доступа Wi-Fi, "раздавая" доступ в Интернет другим устройствам. Поддерживается также протокол Bluetooth и USB - то есть можно выходить в Интернет с компьютера, к которому шнуром подключен iPhone. Подобная функциональность уже довольно давно доступна в мобильных устройствах на платформе Google Android версии 2.2 и выше.

Другим нововведением в iOS 4.3 стала функция воспроизведения музыки и видео из домашней медиатеки iTunes на всех мобильных устройствах. Ранее iTunes Home Sharing работал только для персональных компьютеров в домашней сети Wi-Fi, а также для приставки Apple TV.

Кроме того, была усовершенствована функция AirPlay. Теперь с ее помощью можно воспроизводить с i-устройств на Apple TV снятые на них фото (с поддержкой эффектов слайдшоу) и видео. Поддерживается также вывод видео через анонсированный одновременно с iPad 2 новый HDMI -адаптер. C его помощью можно показывать видео разрешением до 720p с iPhone 4 или iPad на современных телевизорах.

"Повзрослел" и мобильный браузер Safari - благодаря новому движку JavaScript  созданные с использованием этой технологии сайты будут отображаться в разы быстрее. Небольшие изменения произошли в меню настроек - теперь можно задавать любое количество повторных сигналов для полученных сообщений. Кроме того, пользователям дали возможность самим решать, как использовать боковой переключатель на iPad - для блокировки поворота экрана или отключения звука.

Скачать iOS 4.3 можно, подключив устройство к компьютеру с установленной программой iTunes версии 10.2. Имейте в виду, что обновление довольно "увесистое" - почти 700 мегабайт.

Также по теме:
Больше за те же деньги. iPad 2 от Apple стал функциональнее, легче и мощнее 
Apple готовится исправить главный недостаток iPhone 
Apple TV мутирует в игровую приставку 
Apple усилит защиту iPhone и iPad