В Пятигорске скончался один из рабочих, получивших накануне тяжелые ожоги при вспышке газа на местном автопредприятии

В Пятигорске скончался один из рабочих местного автопредприятия "АвтоЭКО". Накануне он получил тяжелейшие ожоги при вспышке газа во время проведения плановых работ по переключению пустых газо-топливных емкостей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской больнице, у этого рабочего было "почти стопроцентное" поражение кожи, не совместимое с жизнью. Второй пострадавший находится в тяжелом состоянии.

"Для спасения его жизни принимаются экстренные меры", - подчеркивают медики. Вспышка газа не вызвала на территории предприятия разрушений и возгорания. По одной из предварительных версий, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности.