Под Петрозаводском совершил жесткую посадку Ту-134, есть пострадавшие

Пассажирский самолет Ту-134 совершил жесткую посадку под Петрозаводском, есть пострадавшие. Борт вылетел из Домодедова в Петрозаводск.

Самолет Ту-134 совершил жесткую посадку под Петрозаводском, есть пострадавшие. Как сообщили в Управлении информацией МЧС России, борт вылетел из Домодедова в Петрозаводск.

"Самолет совершил жесткую посадку на дороге, не долетев до Петрозаводска. Фюзеляж самолета разрушился", - уточнил представитель МЧС. По его словам, на борту было 48 человек, в том числе, пять членов экипажа. На данный момент известно о пяти пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

При ударе о землю самолет загорелся, но к настоящему времени пожар уже ликвидирован. На месте происшествия работают шесть пожарных подразделений, оперативная группа республиканского управления МЧС России и девять бригад скорой помощи.

Самолет авиакомпании "Русавиа" вылетел из аэропорта Домодедово в 22:30 по московскому времени и должен был приземлиться в Петрозаводске в 00:04 по Москве. Жесткая посадка была совершена в 15 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Петрозаводска в поле.