Система электронных платежей PayPal откроет офис в Москве

Система электронных платежей PayPal откроет офис в Москве
Система электронных платежей PayPal вместе с интернет-аукционом eBay осенью может открыть офисы в Москве. По оценкам экспертов, оборот интернет-торговли в России в 2011 году может составить до 250 млрд рублей.

Система электронных платежей PayPal вместе с интернет-аукционом eBay осенью может открыть офисы в России, сообщает Би-Би-Си. Информация о том, что несколько западных интернет-компаний будут искать в России специалистов появилась на корпоративной странице рекрутингового агентства PRUFFI в Facebook (запрещена в РФ).

В России eBay появился в марте 2010 года, зарегистрировав русскоязычную версию сайта ebayrussia.ru  Спустя несколько месяцев появилась информация, что платежная система PayPal, через которую оплачиваются покупки на eBay, ищет в России партнера.

По оценкам экспертов, оборот интернет-торговли в России в 2011 году может составить до 250 млрд рублей. В 2010 объем рынка оценивался в примерно 180 млрд рублей. 

Генеральный директор компании Fast Lane Ventures Марина Трещова говорит, что объем продаж в интернете, совершаемых российскими потребителями, составляет в год $20 млрд. По ее словам, если не выйти на российский рынок сейчас, то его можно упустить.