Наталья Ищенко: нам говорили, что все медали мы не завоюем

Сборная России пока удерживает второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира в Шанхае. Все семь золотых медалей, имеющихся в копилке сборной, завоевали наши синхронистки. "Мы показали такую программу, которая не по силам другим странам", – заявила 16-кратная чемпионка Наталья Ищенко.

В Шанхае на чемпионате мира по водным видам спорта Анастасия Зуева может пополнить копилку сборной России. В четверг она выступит в финальном заплыве на 50 метров на спине. Накануне россиянка показала лучшее время в полуфинале. Несмотря на неудачи российских пловцов – они пока не выиграли ни одного золота – сборная России удерживает второе место в общекомандном зачете. Все семь золотых медалей завоевали наши синхронистки.

По словам 16-кратной чемпионки мира по синхронному плаванию Натальи Ищенко, было много разговоров, что хоть одну медаль, но заберут, что не бывает такого, чтобы все семь медали отдали одной стране.

"Аргументом было то, что зрители теряют интерес к соревнованиям, если побеждает одна и та же страна. Но как они могут терять интерес, если мы действительно делаем то, чего не делает ни одна страна в мире? Поэтому мы смогли завоевать все медали, и поставили своеобразный рекорд, которого еще не было", – заявила Ищенко в интервью "России-24".

Полную версию интервью с многократной чемпионкой смотрите на канале в четверг после 18:30.