Президент ФК "Томь": обыск в офисе клуба не приведет к отставке гендиректора

Обыск и выемки документов в офисе футбольного клуба "Томь", касающиеся перехода Павла Погребняка из московского "Спартака" в 2006 году, не приведут к отставке гендиректора Юрия Степанова, считает президент клуба, спикер городской думы Томска, Сергей Ильиных.

Обыск и выемки документов в офисе футбольного клуба "Томь", касающиеся перехода Павла Погребняка из московского "Спартака" в 2006 году, не приведут к отставке гендиректора Юрия Степанова, считает президент клуба, спикер городской думы Томска, а также руководитель регионального отделения "Единой России" Сергей Ильиных.

"На сегодняшний день никаких оснований для того, чтобы менять руководство клуба и принимать другие кадровые решения", - сказал Ильиных, сообщает Интерфакс. Президент "Томи" выразил надежду, что проверка документов футбольного клуба закончится в кратчайшие сроки. "Позиция клуба - открытая, сегодня все возможности администрацией для проведения проверки правоохранительным органам предоставлены, а те, в свою очередь, четко, в рамках закона, непредвзято разбираются в этой ситуации, и я надеюсь, что это произойдет достаточно быстро", - подчеркнул президент "Томи"

Ильиных отметил, что в связи с "разбирательствами по хозяйственным вопросам", он намерен поддержать футболистов "Томи" накануне матча со "Спартаком" из Нальчика. "Завтра буду разговаривать с ребятами, ситуация не должна повлиять на их игру, хотя это их, безусловно, беспокоит", - добавил он.

В среду вечером в офисе футбольного клуба "Томь" прошел обыск и выемка документов, касающихся перехода Павла Погребняка из московского "Спартака" в 2006 году. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере).

На официальном сайте "Томи" приводится комментарий генерального директора клуба Юрия Степанова: "В конце июля в "Новой газете" были опубликованы копии документов, сопровождавших трансфер футболиста Павла Погребняка в футбольный клуб "Томь". На основании этой публикации было возбуждено уголовное дело. ФК "Томь" предоставил органам следствия всю запрошенную документацию. В настоящее время ведется расследование. Футбольный клуб и все его руководители работают в обычном режиме, команда готовится к очередному матчу чемпионата России. О результатах расследования клуб проинформирует болельщиков".

В турнирной таблице чемпионата России "Томь" занимает 12-е место после 19 матчей. В активе команды 19 очков. В очередном туре чемпионата России томичи дома встречаются со "Спартаком-Нальчиком"  с 13 баллами находящимся на 14-й позиции в турнирной таблице.