Тема:

Новые границы Москвы 4 года назад

Ресин: интенсивная застройка Москвы будет проходить еще 20 лет

В интервью каналу "Россия-24" первый заместитель московского мэра Владимир Ресин рассказал о градостроительной политике, а также о планах по развитию территорий, которые будут присоединены к Москве.

Московские власти отменили реализацию сразу десяти инвестиционных контрактов, чтобы не допустить переуплотнения застройки. Причем пять объектов предполагалось возвести в центре города. В интервью каналу "Россия-24" первый заместитель московского мэра Владимир Ресин рассказал о градостроительной политике, а также о планах по развитию территорий, которые будут присоединены к Москве.

"Я всегда сравнивал с тем, что нам удалось сделать в Москве за последние 20 лет. Если взять эти темпы, эти объемы, то мы построили в столице 90 миллионов квадратных метров жилья, когда вся Москва составляет всего 208 миллионов квадратных метров. Я думаю, что интенсивная работа будет проходить еще лет 20, а на всю застройку под ключ уйдет примерно 40-50 лет", – отмечает первый заместитель московского мэра Владимир Ресин.

Полностью эксклюзивное интервью первого заместителя мэра Москвы смотрите в пятницу на канале "Россия-24".