Голый таксист летел на крыльях любви

35-летний Виталий Гродик приехал в Москву из Молдавии. Устроился работать таксистом
И когда наступил момент задержания, на нем не было ничего
В пути этот человек снимал с себя одежду
Остановился лихач только потому, что разбитое такси просто не могло ехать дальше
В общей сложности пострадали один шлагбаум и семнадцать машин
На своем такси он повредил более десятка автомобилей
Инспекторам ГИБДД ещё несколько дней придётся разбираться с множеством аварий, которые совершил водитель такси
35-летний Виталий Гродик приехал в Москву из Молдавии. Устроился работать таксистом
И когда наступил момент задержания, на нем не было ничего
В пути этот человек снимал с себя одежду
Остановился лихач только потому, что разбитое такси просто не могло ехать дальше
В общей сложности пострадали один шлагбаум и семнадцать машин
На своем такси он повредил более десятка автомобилей
Инспекторам ГИБДД ещё несколько дней придётся разбираться с множеством аварий, которые совершил водитель такси
Водитель, который таранил машины и уходил от полицейской погони на западе столицы, не был пьян. Его состоянием занимаются психиатры. Лихач остановился только потому, что разбитая машина просто не могла ехать дальше. В пути же снимал с себя одежду, и к моменту задержания на нем не было ничего.

Водитель, который таранил машины и уходил от полицейской погони на западе столицы, не был пьян. Его состоянием занимаются психиатры. Накануне неизвестный на такси повредил более десятка автомобилей и остановился только потому, что разбитое такси просто не могло ехать дальше. Но это еще не всё. В пути этот человек снимал с себя одежду. И когда наступил момент задержания, на нем не было ничего. Именно в таком виде он вышел и предстал перед сотрудниками ДПС. Уникальные кадры!

Заглушая уличный шум пронзительным воем сирен, с десяток полицейских машин гоняют по Москве такси. Его водитель сначала проехал под кирпич на площадь Киевского вокзала. А когда инспекторы ГИБДД захотели его задержать и выписать штраф, предпочёл не сдаваться. По тревоге в сторону Киевского вокзала направились все свободные экипажи ДПС, патрульно-постовой службы и даже вневедомственной охраны. На узких улочках такси периодически удавалось зажимать.

- Его здесь задержали. Окружили. Его стали задерживать. А он хотел проехать. Всех растолкал.

На кадрах, сделанных камерой видеонаблюдения, видно, как полицейские машины блокируют такси. По сути, водителю деваться уже некуда, но он буквально расталкивает автомобили. Несколько раз сдаёт то вперед, то назад, и, царапая припаркованные иномарки, вырывается на свободу.

Покинув, узкие привокзальные улицы, выжимает максимум из мотора. Едет в прямом смысле слова на трёх колёсах. Передней правой шины уже нет – из-под диска вылетают снопы искр.

В какой-то момент к погоне присоединяется ещё и маршрутное такси под номером 576. "Ударяет полицейскую машину. Ну что это? Ну, меня это возмутило. Думаю, как-то надо оказать помощь, – рассказывает водитель такси Виктор Фролов. – Ну, я тут смотрю: пассажиров нет. Говорю: товарищи подождите. Надо оказать помощь".

Виктор Фролов сам десять лет работал в ГАИ города Южно-Сахалинска.

- Дайте ему дорогу. Дайте ему дорогу.

На ушах стоит уже вся московская полиция. Дорогу, по которой несётся такси, – маршрутка Виктора Фролова не намерена отступать – полицейские экипажи перекрывают грузовиком. И каким-то чудом, через высокий бордюр низкий "Рено Логан" вновь ускользает из ловушки. Но на хвосте была белая "Газель"!

"Задержали аж за Шепиловским мостом, в проулке. Пока "Газелью" не пришлось перекрыть дорогу и прижать", – рассказывает Виктор Фролов.

К моменту задержания таксист уже был абсолютно голым. Одежда – аккуратно сложена на пассажирском сиденье.

- Не надо меня накрывать. Не надо меня накрывать. Ну, отпустите руки – я не буду тебя обижать.

Первое предположение полицейских было, конечно, что водитель пьян. Его отвезли на медицинское освидетельствование.

35- летний Виталий Гродик приехал в Москву из Молдавии. Устроился работать таксистом.

- А пока ни кола, ни двора, ни сада.
- А вы пьяный за рулём были?
- Нет.

Что удивительно, но экспертиза показала – мужчина, действительно, абсолютно трезв. Тесты на наркотики будут готовы чуть позже.

- Виталий, расскажите, как получилось, что такое ДТП совершили?
- Почему? Потому что я очень сильно полюбил. Искренне полюбил. Душой и сердцем.
- Кого-то полюбили?
- Да.
- Девушку?
- Да.

Свою большую и единственную любовь, уверяет Виталий, он искал без малого семнадцать лет. И она, по его словам, уже как две недели носит под сердцем его ребёнка. Получается, на крыльях любви летел таксист. Вот только не объяснил, почему голым.

- Наказания не боитесь?
- Нет . Я сидел уже 10 лет в прошлой жизни за моральное убийство.

После осмотра врачей водителя отвезли в психиатрическую клинику. Скорей всего, это их случай, говорят полицейские. Инспекторам же ГИБДД ещё несколько дней придётся разбираться с множеством аварий, которые совершил водитель такси.

В общей сложности пострадали один шлагбаум и семнадцать машин. Четыре из которых – патрульные. Владельцам разбитых автомобилей, которых не было на месте ДТП, под стёкла положили извещения о явке в полицию для оформления всех необходимых документов.