Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Сборная России по керлингу начала Олимпиаду с проигрыша

Ещё одна ледовая команда - женская сборная по кёрлингу - в Ванкувере уже неделю. Наши - одни из самых молодых спортсменок в этом виде. Но это, по мнению капитана, которой, кстати, отдали 6-е место в списке олимпийских красавиц, может стать и преимуществом.
На Олимпийских играх в Ванкувере стартовал турнир по керлингу, в котором принимает участие и женская сборная России. В первом матче наша команда встречалась со сборной Германии и уступила со счетом 5:9.

На Олимпийских играх в Ванкувере стартовал турнир по керлингу, в котором принимает участие и женская сборная России. В первом матче наша команда встречалась со сборной Германии и уступила со счетом 5:9.

Немки, ведомые опытнейшим скипом - 44-летней Андреа Шупп - начали встречу весьма уверенно и после трех эндов повели 4:1. Сборная России смогла оказать сопротивление и постепенно сократить отставание. В девятом энде наши девушки проигрывали 5:6, но полностью переломить ход матча не смогли. В итоге сборная Германии довела матч до победы - 9:5. Следующую встречу наша команда проведет в ночь с 17 на 18 февраля с командой Дании.