При обрушении дома в Санкт-Петербурге никто не пострадал

В Санкт-Петербурге обрушился восьмиэтажный дом, верхние шесть этажей которого находятся в стадии капитального ремонта. На втором этаже находятся офисы, на первом – магазин. В момент обрушения в здании находились три человека. Они не пострадали.

В Санкт-Петербурге обрушился восьмиэтажный дом на Лиговском проспекте. Это нежилое административное здание, которое находилось на реконструкции. Но на первых этажах располагались офисы и магазины. Информация о пострадавших уточняется.

Как сообщили каналу "Россия 24" в региональном управлении МЧС, обрушившееся здание неэксплуатируемое, оно административное. Верхние шесть этажей находятся в стадии капитального ремонта. На втором этаже находятся офисы, на первом этаже – магазин.

Обрушение произошло межэтажных перекрытий с 8 до 1 этажа. В момент обрушения на 2 этаже в офисе находился один человек – мужчина, на 1 этаже 3 человека – продавцы.

По словам начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, была большая вероятность того, что люди попали под завал в зону обрушения. Однако в данный момент все люди найдены, они живы и здоровы.

На месте происшествия сейчас работают аварийные службы. Здание полностью обесточено, отключено от газа, электроэнергии, воды. Здание полностью оцеплено, остановлено движение по Лиговскому проспекту всех видов транспорта.

Представитель МЧС также добавил, что в данный момент существует вероятность обрушения верхнего этажа, это конек непосредственно. "Сейчас мы произведем вспомогательные работы по его обрушению, а затем, соответственно, начнем производить аварийные работы", – сказал спасатель.