Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Движение по трассе "Дон" полностью восстановлено

Под Воронежем полностью восстановлено движение по федеральной трассе "Дон", ранее прерванное из-за лесных пожаров. В 20:10 по Москве автомобили снова пошли по 100-километровому участку (с 492 по 592 километры), где ранее горел окружающий трассу лес, и видимость из-за дыма не превышала 50 метров.

Под Воронежем полностью восстановлено движение по федеральной трассе "Дон", ранее прерванное из-за лесных пожаров.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном ГИБДД, в 20:10 по Москве автомобили снова пошли по 100-километровому участку (с 492 по 592 километры), где ранее горел окружающий трассу лес, и видимость из-за дыма не превышала 50 метров.

Многокилометровые пробки в самом Воронеже теперь должны рассеяться: пока трасса была зарыта, инспекторы ГИБДД были вынуждены направить поток автомобилей через город.

Нынешний день стал для Воронежа самым "огненным". Пожары на окраинах города возникли на севере, западе и юге. Спасатели МЧС были вынуждены эвакуировать свыше 600 детей из пионерских лагерей. Огонь подступил к территории больницы № 8, ее пациенты и персонал тоже были эвакуированы. Пожар охватил и лесной массив в районе крупнейшего авторынка города. Огнем было уничтожено около 20 жилых домов.

За последнюю неделю "пожарная" статистика в регионе такова: в огне побывали свыше 600 га лесных насаждений; сгорели 50 жилых домов, один человек погиб в огне. Местные власти и спасатели МЧС просят жителей не посещать лесные массивы в это опасное время.