В Пакистане из-за сильных разрушительных наводнений погибли по меньшей мере 1500 человек. В общей сложности от стихийного бедствия пострадали более 1 миллиона человек, свыше 500 тысяч остались без крова.

В Пакистане из-за сильных разрушительных наводнений погибли по меньшей мере 1500 человек. В общей сложности от стихийного бедствия пострадали более 1 миллиона человек, свыше 500 тысяч остались без крова, передает ИТАР-ТАСС.

Более всего пострадали северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва, а на юге страны - провинции Синд и Белуджистан.

Подъем уровня воды вызван рекордным количеством непрекращающихся осадков. За последние двое суток сильные ливни и наводнения также были отмечены в центральной провинции Пенджаб.

Правительство Великобритании объявило сегодня о выделении помощи пострадавшим в размере £5 миллионов.