Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Соцсеть MySpace синхронизировалась с Facebook

У пользователей MySpace теперь появилась возможность синхронизировать свои сообщения, заметки, статусы, а также мультимедийный контент (музыку, фотографии, игры и видеоролики) со своим аккаунтом на Facebook (запрещена в РФ). Таким образом соцсеть, некогда крупнейшая в мире, стремится удержать аудиторию.

У пользователей социальной сети MySpace теперь появилась возможность синхронизировать свои сообщения, заметки, обновления статуса, а также мультимедийный контент (музыку, фотографии, игры и видеоролики) со своим аккаунтом на Facebook (запрещена в РФ), сообщается в официальном блоге MySpace.

Ранее MySpace уже предоставила своим пользователям возможность делиться контентом в популярном сервисе микроблогинга Twitter. Тем самым MySpace, которой владеет медиахолдинг Руперта Мердока News Corporation, некогда одна из самых крупных социальных сетей в мире, пытается удержаться "на плаву" и поддерживать свою популярность, падающую из-за конкуренции с Facebook и Twitter.

Facebook являетя самой популярной социальной сетью в мире. Аудитория ресурса составляет более 500 миллионов пользователей, тогда как MySpace едва ли насчитывает более 100 миллионов. Facebook скинул своего конкурента с пальмы первенства около двух лет назад, после чего MySpace начал позиционировать себя как ресурс для музыкантов и их поклонников.

Также по теме:
У Facebook - 500 миллионов зарегистрированных пользователей  
Социальная сеть MySpace сокращает сотрудников