В Дагестане уничтожен лидер хасавюртовских боевиков

В селении Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана в ходе спецоперации уничтожен лидер хасавюртовской диверсионно-террористической группы (ДТГ) Рустам Мункиев 1983 года рождения. Мункиев причастен к ряду тяжких преступлений, в том числе террористической направленности.

В селении Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана в ходе спецоперации уничтожен лидер хасавюртовской диверсионно-террористической группы (ДТГ) Рустам Мункиев 1983 года рождения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления ФСБ России по Дагестану, "Мункиев был назначен главарем ДТГ в апреле 2010 года после ликвидации предыдущего главаря Адама Ахмедова, который был уничтожен в ходе спецоперации".

По данным источника, "Мункиев причастен к ряду тяжких преступлений, в том числе террористической направленности и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Лидер хасавюртовской ДТГ был блокирован в пятницу в одном из частных домов селения Бамматюрт. На предложение сдаться он ответил отказом. В перестрелке Мункиев был уничтожен. При нем обнаружен автомат и несколько самодельных гранат. Потерь среди спецназа нет.