Тема:

КХЛ. Новый сезон 1 неделя назад

Питерский СКА в КХЛ выступит в новом составе

Дарюс Каспарайтис
Дарюс Каспарайтис
8 сентября стартует третий сезон Континентальной хоккейной лиги. За кубок Гагарина будут бороться 22 клуба из России, Белоруссии, Казахстана и Латвии. Питерский СКА в КХЛ выступит в новом составе.

8 сентября стартует третий сезон Континентальной хоккейной лиги. За кубок Гагарина будут бороться 22 клуба из России, Белоруссии, Казахстана и Латвии. Питерский СКА в КХЛ выступит в новом составе. Команда подобралась настолько сильной, что армейцы могут претендовать на самые высокие места и даже на заветный трофей.

Песня группы "Ленинград" была написана еще в те времена, когда хоккейная команда с берегов Невы звезд с небес не хватала. Теперь СКА ассоциируется с супер-клубом, в который приезжают лучшие игроки из НХЛ.

Максим Афиногенов, Денис Гребешков, ну и, конечно, вратарь с литературной фамилией – Евгений Набоков. Это самые громкие трансферы этого межсезонья. Для полного счастья не хватает Ильи Ковальчука, но тот пока не разобрался со своим контрактом с Сан-Хосе. Из солнечной Калифорнии в северный промозглый Петербург решение переехать в Россию для Евгения Набокова далось нелегко. Но он решился, и теперь его дети смогут вдоволь наиграться в снежки, а жена изучит достопримечательности Северной Венеции. Пока же Евгений привыкает к большим площадкам и юным хоккеистам, которые толпами ходят на тренировки команды.

Максиму Афиногенову адаптироваться будет легче. Теперь до Москвы, где живут родные и друзья, всего-то четыре часа езды на "Сапсане". Воспитанник динамовской школы предпочел играть в клубе с большими амбициями. Но "Динамо" навсегда останется в его сердце.

Бывшая звезда НХЛ Дарюс Каспарайтис потихоньку привыкает к тренерской работе. Из-за травмы ему пришлось завершить спортивную карьеру. Теперь он помогает главному тренеру Айвану Занатте справляться с таким количеством профессионалов. Но даже на тренерском мостике Дариус по прозвищу "Каспер – недружелюбное привидение" будет наводить ужас на соперника.

За прошедший сезон домашнюю арену "СКА" посетило около 260 тысяч человек. Это всего лишь на 20 тысяч меньше, чем годовая посещаемость Петровского, где играет футбольный "Зенит". Но в нынешнем сезоне любители хоккея собираются пойти на рекорд, ведь помимо регулярного чемпионата и игр плэй-офф, 4 октября на этом люду питерцы сыграют выставочный матч против Каролины, а этому событию очередной аншлаг уж точно гарантирован.

В среднем Спорткомплекс "Ледовый" собирает по 10 000 человек за матч. Но после приезда Набокова и компании интерес к хоккею в городе уж точно вырастит. К тому же, маркетинговая служба клуба придерживается ценовой политики недорого, но много.

Первый матч регулярного чемпионата питерские армейцы символично сыграют против динамовцев из Риги, которые в четвертьфинальной серии плэй-офф сенсационно выбили СКА из борьбы за Кубок Гагарина. Болельщики с берегов Невы жаждут реванша.