Тема:

Шварценеггер в России 13 лет назад

Шварценеггер пишет в "Твиттер" о своем визите в Россию

Их в поездке в Россию сопровождает самый известный в Америке губернатор Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер уже поделился с публикой первыми впечатлениями от визита в Россию. Вернее, "терминатор" "прощебетал" об этом в Твиттере.

Арнольд Шварценеггер уже поделился с публикой первыми впечатлениями от визита в Россию. Вернее, "терминатор" "прощебетал" об этом в Твиттере.

"Прокатился с президентом Медведевым на его великолепном автомобиле. Вы великолепный водитель, господин президент!", - написал губернатор Калифорнии. В подмосковный центр Сколково, где бизнесмены обеих стран проводят форум, посвященный мировому партнерству в сфере высоких технологий, российский лидер отвез Шварценеггера на раритетном автомобиле – светло-бежевой "Чайке", и сам был за рулем.

Кстати, это не первый раз, когда президент оказывает подобное гостеприимство. Своих зарубежных гостей неоднократно возил на принадлежащей ему "Победе" 1948 года выпуска.

Губернатор Калифорнии во главе делегации представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины находится с визитом в Москве по приглашению российского президента. В инновационный центр "Сколково" Медведев и Шварценеггер отправились сразу после краткой беседы в резиденции российского главы в Огарево.

Помимо встреч в Сколково, запланированы переговоры гостя с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной и министром образования и науки Андреем Фурсенко, а также посещение компании "Роснано". В среду, 13 октября губернатор Калифорнии посетит Казань, где пройдет презентация инвестиционного потенциала Татарстана. Американские инвесторы смогут также познакомиться инновационной инфраструктурой республик, передает "Интерфакс".