Тема:

Универсиада 13 лет назад

Универсиада на телеканале "Россия-2": 35 часов эфира и 12 миллионов зрителей

Трансляции с зимней Универсиады на телеканале "Россия-2" посмотрели более 12,5 миллиона зрителей крупных российских городов, или 22,2% взрослого населения. Наибольшую аудиторию у экрана собрали хоккейные матчи российской сборной.

Трансляции с зимней Универсиады на телеканале "Россия-2" посмотрели более 12,5 миллиона зрителей крупных российских городов, или 22,2% населения в возрасте 18 лет и старше. Таковы данные TNS Gallup Media. Средняя доля аудитории трансляций среди взрослых зрителей составила 2,5%. По сравнению с Универсиадой 2009 года зрительская аудитория увеличилась почти в два раза, доля аудитории трансляций по сравнению с Универсиадой-2009 выросла с 1,6 до 2,5%.

Наибольшую аудиторию у экрана собрали хоккейные матчи российской сборной: за ними наблюдали 5,3 миллиона человек. Особый зрительский интерес вызвал хоккейный полуфинал Россия-Канада (2,9 миллиона человек). Также большой популярностью пользовались биатлон и фигурное катание.

Телеканал "Россия-2" максимально широко осветил соревнования по таким видам спорта, как биатлон, лыжный спорт, фигурное катание, хоккей, включая четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи. В общей сложности зимняя Универсиада на телеканале "Россия-2" освещалась в течение 35 часов.

На недавней Универсиаде в Эрзуруме сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей, в том числе 14 золотых.